Главная » Новости » Игорная зона «Азов-Сити» на Кубани просуществует до конца 2018 года

Игорная зона «Азов-Сити» на Кубани просуществует до конца 2018 года

Игорная зона «Азов-Сити», которая сейчас располагается в Щербиновском районе Кубани, просуществует на этой площадке до 2018 года. Об этом сегодня сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с жителями района.

«В соответствии с существующим проектом федерального закона игорная зона будет функционировать до конца 2018 года. Поэтому необходимо уже сейчас активно искать инвестора, который занял бы имеющуюся площадку с коммуникациями, и использовать ее на полную мощность», — цитирует губернатора пресс-служба администрации региона.

По его словам, необходимо найти замену игорному бизнесу, которая была бы такой же рентабельной. По данным регионального Минфина, инвесторы игорной зоны «Азов-Сити» за 10 месяцев 2015 года перечислили в бюджет Кубани почти 155 млн рублей налогов, что на 18 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Щербиновском районе Кубани, где размещается «Азов- Сити», работают две компании-инвесторы игорной зоны. Инвестиции «Роял Тайм Групп» в развитие комплекса объектов под брендом «Оракул» к концу года должны составить более 3,4 млрд рублей. В августе инвестор заморозил реализацию еще трех проектов на общую сумму 14 млрд рублей.

На территории «Азов-сити» также действует компания «Шамбала», которой принадлежит комплекс площадью 19 тыс. кв. м за 1,2 млрд рублей. В октябре компания планирует открыть вторую очередь казино. На площади 18,5 тыс. кв. м кроме игровых автоматов и столов разместятся рестораны, бары, кафе, гостиница, спа-центр, конференц-зал.

В июле 2014 года Госдума приняла закон, разрешающий открывать игорные заведения в Крыму и на территории олимпийских объектов Краснодарского края. Одновременно документ ликвидировал игорную деятельность в других районах Кубани — в Анапе и Щербиновском районе. Тогда же Минфин РФ опубликовал ряд поправок в статьи закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в части сохранения действующих зон.

Созданные в «Азов-Сити» предприятия продолжили работать и одновременно подняли вопрос о выплате компенсаций за вложенные в строительство объектов средства и недополученную прибыль. Как сообщал ТАСС, вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил ранее журналистам, что вопрос компенсации инвесторам ликвидированной игорной зоны «Азов- Сити» будет решен в октябре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.