Главная » Новости » Forbes: Москва заняла третье место среди городов мира по числу миллиардеров

Forbes: Москва заняла третье место среди городов мира по числу миллиардеров

Москва заняла третье место среди 25 крупных городов мира по числу проживающих в них миллиардеров. Такие оценки опубликовал в среду американский журнал Forbes.

По его подсчетам, в российской столице живут 60 обладателей состояний, исчисляемых миллиардами долларов. Их суммарные активы оцениваются в $217 млрд. Наиболее обеспеченным журнал назвал главу компании «Новатэк» Леонида Михельсона, оценив его состояние в $14,4 млрд.

На первом месте в списке — Нью-Йорк. В крупнейшем мегаполисе США проживают 79 миллиардеров, чьи суммарные активы превышают $364 млрд. Самый богатый житель города — Майкл Блумберг ($40 млрд), который был мэром Нью-Йорка в период с 2002 по 2013 годы. Он также является основателем агентства деловых новостей Bloomberg.

На второй позиции — Гонконг, где живут 68 миллиардеров с общим состоянием $261,3 млрд. Наиболее обеспеченным жителем мегаполиса является Ли Кашин ($27,1 млрд). Он считается одним из самых влиятельных бизнесменов Азии и владеет пакетами акций целого ряда компаний из различных отраслей.

В общей сложности, по оценкам Forbes, в мире насчитывается 1820 долларовых миллиардеров, они живут в 67 странах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.