Главная » Новости » Делистинг расписок «Русала» на бирже Euronext намечен на 7 мая

Делистинг расписок «Русала» на бирже Euronext намечен на 7 мая

Процедура делистинга глобальных депозитарных расписок (GDR) «Русала» на парижской бирже Euronext, как ожидается, будет осуществлена 7 мая. Об этом говорится в сообщении российского производителя алюминия, размещенном в пятницу на Гонконгской фондовой бирже.

«Компания была проинформирована биржей Euronext Paris о том, что она продолжит процедуру, связанную с делистингом глобальных депозитарных расписок, представляющих акции компании. Ожидаемая дата делистинга — 7 мая», — говорится в материалах «Русала».

О намерении провести добровольный делистинг GDR с Euronext «Русал» сообщил 5 апреля. Эту процедуру планировалось завершить 4 мая. Однако уже на следующий день, 6 апреля, США объявили о введении санкций против «Русала». После этого многие контрагенты отказались от работы с российской компанией.

19 апреля поступила информация о том, что Euronext остановила процедуру делистинга «Русала».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.