Главная » Новости » Минсельхоз РФ передал полномочия замминистра Громыко новому заму Хатуову

Минсельхоз РФ передал полномочия замминистра Громыко новому заму Хатуову

Минсельхоз РФ передал полномочия первого замминистра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко новому заместителю Джамбулату Хатуову. Это следует из приказа, подписанного министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым.

Теперь Хатуов будет курировать работу департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, в сферу ответственности Джамбулата Хатуова войдут еще пять департаментов — департаменты ветеринарии; животноводства и племенного дела; мелиорации; растениеводства, механизации, химизации и защиты растений; департамент развития сельских территорий. Кроме того, Хатуов будет курировать Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и отдел по организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации.

Громыко в настоящее время как первый заместитель осуществляет организацию взаимодействия министерства с субъектами РФ, а также занимается информационно-аналитической деятельностью, уточнил в беседе с ТАСС представитель Минсельхоза.

С января 2009 г. по октябрь 2015 г. Хатуов занимал должность первого заместителя губернатора Краснодарского края. 24 февраля 2016 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Джамбулата Хатуова заместителем министра сельского хозяйства.

Громыко был назначен на должность первого замминистра сельского хозяйства Российской Федерации в июле 2015 года, до этого работал в Краснодарском крае.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.