Главная » Новости » Сервис такси Uber обязался привлекать к работе только легальных водителей

Сервис такси Uber обязался привлекать к работе только легальных водителей

Департамент транспорта Москвы и технологическая компания Uber заключили соглашение, в рамках которого компания обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента.

Подписание состоялось по инициативе правительства Москвы. «Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса», — привела пресс-служба слова руководителя ведомства Максима Ликсутова.

«Наши цели совпадают с интересами департамента транспорта и москвичей — Uber стал частью городской транспортной инфраструктуры города Москвы. Мы стремимся сделать передвижение по городу комфортным и безопасным и предоставить доступную альтернативу личному автомобилю. В этом отношении Москва имеет значительный потенциал, и мы рады тому, что наше сотрудничество с департаментом расширяется», — отметил в свою очередь генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов.

Соглашение предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании Uber для поэтапного перехода на новый порядок работы. Вместе с тем, в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения правительства Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей.

Это обезличенные сведения, которые помогут улучшить работу городской Интеллектуальной транспортной системы. Анализ транспортных потоков и загруженности магистралей позволяет обладать более полной информацией об интенсивности и скорости движения на дорогах и принимать меры для улучшения дорожной ситуации в городе.

Ранее аналогичное соглашение по инициативе департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором «Яндекс.Такси» и другими диспетчерскими сервисами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.