Главная » Новости » После выплат «Трансаэро» долги по зарплате в Петербурге сократились в 6 раз до 243 млн

После выплат «Трансаэро» долги по зарплате в Петербурге сократились в 6 раз до 243 млн

После выплат основного долга перед уволенными сотрудниками авиакомпании «Трансаэро» долги по зарплате в Санкт-Петербурге сократились в 6 раз до 243,66 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные Государственной инспекции труда по Петербургу.

«Всего по состоянию на 14 марта задолженность по заработной плате составляет 243,66 млн рублей в отношении 3486 работников», — говорится в информации, опубликованной на сайте инспекции. При этом по состоянию на 1 февраля задолженность составляла 1,465 млрд рублей перед 10416 сотрудниками.

Сокращение произошло за счет «Трансаэро», которая после вмешательства прокуратуры и других федеральных органов власти погасила основную задолженность перед уволенными сотрудниками. В феврале компания была должна 8399 работникам около 1,311 млрд рублей, а в настоящее время сохраняется задолженность в размере 36,2 млн рублей в отношении 273 человек.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Центра занятости населения, в настоящее время в агентство Московского района обратились более 30 сотрудников «Трансаэро», которые собирают документы для признания их безработными. «На начало марта 29 человек признаны ищущими (добирают документы), 2 человека с полным пакетом документов проходят процедуру признания безработным», — сказали в центре занятости, добавив, что в агентство также обращаются уже сокращенные из «Трансаэро». В основном это работники технического плана (инженеры, механики и др.).

«Трансаэро» зарегистрирована в Петербурге и входит в список 131 системообразующего предприятия. Общий долг компании оценивается в 250 млрд рублей. Решение о ее банкротстве приняли на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ 1 октября прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.