Главная » Новости » СМИ: Рослесхоз направил в ФСБ материалы о нарушениях на 200 млн рублей

СМИ: Рослесхоз направил в ФСБ материалы о нарушениях на 200 млн рублей

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в ходе внутренней проверки выявило факты нецелевого расходования средств и коррупции в подведомственном федеральном государственном учреждении «Рослесинфорг». Речь идет о нарушениях на сумму более чем 200 млн руб., включая контрактные нарушения в сфере закупок, пишут «Известия». Результаты проверки, отмечает издание, переданы в отдел экономической безопасности ФСБ и главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

«Проверки были инициированы руководством Рослесхоза, — цитирует газета пресс-службу ведомства. — Они выявили десятки случаев нарушений требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, которые были допущены бывшим руководством организации. Общий ущерб от неэффективного расходования средств превысил 200 млн руб.».

«Рослесинфорг» — организация, созданная на базе государственных лесоустроительных предприятий. В ее обязанности входит инвентаризация и учет лесов, проектирование лесных участков, лесопарков и лесничеств, передача в аренду лесных участков как для ведения деятельности на территории, так и для заготовки древесины. Организация имеет 36 филиалов по всей России, центральный аппарат находится в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.