Главная » Новости » Сбербанк просит власти Украины восстановить правопорядок и разблокировать офисы банка

Сбербанк просит власти Украины восстановить правопорядок и разблокировать офисы банка

Сбербанк просит власти Украины восстановить правопорядок и разблокировать офисы банка, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Мы (….) обращаемся к президенту Украины с просьбой восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банком своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов — граждан Украины», — подчеркнули в банке. 

В кредитной организации также назвали решение Киева по санкциям дискриминационным и политически мотивированным. «Мы разочарованы решением украинских властей о введении санкций в отношении ПАО «Сбербанк» (Украина). Считаем это решение дискриминационным, политически мотивированным и не вызванным какими-либо действиями нашего дочернего банка, нарушающими законы Украины», — сообщила пресс-служба Сбербанка.

В госбанке отмечают, что введение санкций на «фоне физического блокирования центрального офиса и ряда отделений Сбербанка представителями радикальных организаций, а также непрекращающихся актов вандализма в отношении имущества банка при полном попустительстве органов правопорядка, которые уже привели к введению лимитов на клиентские операции, является подтверждением нежелательности для нынешних властей присутствия инвестиций Сбербанка в стране».

Кредитная организация рассчитывает согласовать с украинским финансовым регулятором дальнейшие действия и надеется на поддержку Нацбанка Украины в восстановлении нормальной работы украинской «дочки».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...