Главная » Новости » Число заказов на новый электромобиль Tesla Motors достигло рекордных 276 тыс.

Число заказов на новый электромобиль Tesla Motors достигло рекордных 276 тыс.

В американскую компанию Tesla Motors с 1 апреля поступило рекордно высокое число — 276 тыс. — заказов на новую модель электромобиля Model 3. Как сообщил глава компании Элон Маск, если спрос останется на том же уровне, то потребуется построить второе автосборочное предприятие в Европе, чтобы удовлетворить спрос всех желающих.

«К концу субботы мы получили 276 тыс. заказов», — уточнил Маск в своем микроблоге в Twitter. Глава компании прогнозирует увеличение числа заказов до 500 тыс. При таком интересе со стороны автолюбителей Tesla Motors обещала «искоренить причины» все еще случающихся просрочек с выполнением заказов. Она признала, что в первом квартале текущего года подобные прецеденты, к сожалению, случались, это было обусловлено нехваткой запчастей и «слишком навороченной технологией» во внедорожнике Model X.

Маск по-прежнему «в достаточной степени уверен» в том, что компании удастся выдержать сроки и наладить серийный выпуск новинки в 2017 году. Каждый заказ (от $35 тыс. и выше) требует аванса в размере 1 тыс.и долларов.

Полный заряд аккумуляторов обеспечивает Model 3 по крайней мере 340 км пробега. Машина снабжена полуавтоматической системой управления, в том числе автоматической системой перестроения из полосы в полосу. Двигатель обеспечивает разгон до 96 км в час за 6 секунд. Компания со штаб-квартирой в Пало-Альто (штат Калифорния) планирует расширить число своих сервисных центров по всему миру до 441 к концу 2017 года, а число пунктов подзарядки — до 7200.

В настоящее время Tesla Motors выпускает две модели высокой ценовой категории седан Model S и Model X. Первенец — спорт-кар Roadster — уже снят с производства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.