Главная » Новости » Законопроект о финансировании капремонта за счет инвестора внесен в Госдуму

Законопроект о финансировании капремонта за счет инвестора внесен в Госдуму

Первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Елена Николаева внесла на рассмотрение палаты законопроект, который позволяет финансировать капремонт в многоквартирном доме за счет инвестора, который занимается его реконструкцией. Документ размещен в думской электронной базе данных.

«Законопроектом вводится новый способ финансирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме — за счет средств инвестора, осуществляющего реконструкцию такого многоквартирного дома», — говорится в пояснительной записке. В случае выполнения инвестором всего перечня или работ по капремонту собственники помещений в таком многоквартирном доме освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт «на срок нормативных сроков эффективной эксплуатации строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома до проведения очередного капремонта (нормативных межремонтных сроков)».

Предполагается, что решением общего собрания собственников о проведении капремонта за счет средств инвестора должны быть утверждены перечень работ, смета расходов, сроки, источники финансирования капитального ремонта, а также человек, уполномоченный от имени всех собственников заключать с инвестором договор подряда и участвовать в приемке выполненных работ по капремонту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.