Главная » Новости » Источник: авиаспециалисты РФ пока не вылетели в Каир

Источник: авиаспециалисты РФ пока не вылетели в Каир

Российские авиаспециалисты еще не вылетели в Каир для проверки безопасности аэропортов. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к делегации. По его словам, визит должен состояться до конца этой недели.

«Делегация российских специалистов в Египет еще не отправилась, визит еще не состоялся и планируется до конца этой недели», — отметил он.

Ранее ряд СМИ сообщил, что делегация российских экспертов направляется в Каир, чтобы проверить безопасность местных аэропортов.

На прошлой неделе министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24» говорил, что визит специалистов в Каир состоится в первой декаде сентября. По его словам, сначала для российских рейсов будет открыт только аэропорт Каира — там открывается новый терминал, который будет, в том числе, обслуживать российские рейсы. Перед тем, как РФ признает этот аэропорт безопасным, российские специалисты должны провести аудит и сформировать заключение.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 г. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 г. после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.