Главная » Новости » «Аэрофлот» временно приостанавливает полеты в Казахстан

«Аэрофлот» временно приостанавливает полеты в Казахстан

«Аэрофлот» в субботу приостановил выполнение регулярных рейсов в Казахстан в связи с тем, что казахстанская сторона не предоставила разрешительную документацию на выполнение полетов по летнему расписанию, которое вступает в силу 27 марта. Об этом говорится в сообщении российского авиаперевозчика.

«Аэрофлот» не получил соответствующих разрешений, несмотря на то, что является назначенным перевозчиком на направлениях из России в Казахстан и подал заявку на выполнение полетов по ним еще 12 февраля 2016 года», — говорится в заявлении.

В сезоне «Лето — 2016», с 27 марта 2016 года по 29 октября 2016 года, «Аэрофлотом» предусмотрено выполнение собственных регулярных рейсов из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент.

По данным «Аэрофлота», на 26-27 марта отменено 11 рейсов в шесть городов Казахстана и обратно.

«Пассажирам «Аэрофлота», имеющим на указанные даты авиабилеты в/из указанных пунктов, предоставлена возможность возврата билетов без штрафных санкций по схеме вынужденного по месту приобретения. «Аэрофлот» рекомендует своим пассажирам воздержаться от полетов в/из Казахстана в ближайшие трое суток», — говорится в заявлении авиакомпании.

Национальный перевозчик Казахстана Air Astana ранее сообщил об угрозе срывов рейсов в Москву с 27 марта 2016 года в связи с отказом в выдаче разрешений на пролет российскими авиационными властями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.