Главная » Новости » Египет открыл рынок мяса для РФ, допустив 12 российских производителей

Египет открыл рынок мяса для РФ, допустив 12 российских производителей

Египет открыл рынок мяса для российских производителей — первые 12 российских предприятий получили право экспорта своей продукции. Об этом сообщил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Фактически мы сейчас открыли рынок мяса, в феврале мы согласовали требования, по которым будет ввозиться продукция, а на сегодняшний день мы согласовали с каких предприятий», — пояснил он.

В феврале-марте 2016 г. египетские специалисты проверили российские предприятия. При этом все предприятия, на которые Россельхознадзор предоставил соответствующие гарантии, получили доступ на египетский рынок мяса.

В частности, разрешения получили три предприятия группа «Черкизово», три — «Мираторга» и одно предприятие компании «Дамате», пояснил Алексеенко. Аккредитованные предприятия производят мясо бройлеров, мясо индейки, говядину и готовую мясную продукцию.

Между тем, мясо птицы и говядина с разрешенных Египтом предприятий уже может поставляться в арабскую республику по ветеринарным сертификатам, которые были парафированы Россельхознадзором и египетской службой в феврале 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.