Главная » Компании » Депутаты «Народного фронта» вмешиваются в работу «Укргазвыдобування» — глава компании

Депутаты «Народного фронта» вмешиваются в работу «Укргазвыдобування» — глава компании

Глава ПАО «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко обвинил народных депутатов от «Народного фронта» в «коррупционном вмешательстве» в работу госпредприятия. Об этом он написал на своей Facebook-странице.

«Пока на высоком уровне ведут разговоры о «технократическом правительстве», депутаты продолжают коррупционное вмешательство в работу госпредприятий. В работу «Укргазвыдобування» вмешиваются депутаты «Народного фронта», лоббирующие оффшорную «прокладку» «Мостон Пропертис». Эта компания пыталась украсть около $2,5 млн на закупке койлтюбинга прошлым руководством», — написал он на своей Facebook-странице.

По словам Прохоренко, в настоящее время депутаты пустили в ход «митинги пенсионеров» и привлекли телевидение.

«Сейчас угрожают установить палатки и жечь шины. ТВ-картинку делает «Эспрессо ТВ». Все ради койлтюбинга «Мостона» и неукраденных $2,5 млн, которым так озабоченны представители общественности», — уверен он.

В последние дни неизвестные граждане проводят акции протеста под главным офисом «Укргазвыдобування».

По словам Прохоренко, компания уже обратились к правоохранительным органам.

Кроме того, главу компании удивляет, что Генпрокуратура зарегистрировала криминальное производство по тендеру, который прошел в сентябре 2015 года, после прихода нового руководства.

«У нас (в тендере — ред.) было 7 участников, включая 3 производителя, и после ожесточенной борьбы победили производители NOV-Fidmash (США-Беларусь) и KATT (Германия). При этом ГПУ совсем не интересует проведение тендера предыдущим руководством, где было всего 2 прокладки (одна в Лондона, другая — с Сейшельских островов) и цена была почти в 2 раза выше рыночной», — сетует Прохоренко.

«Укргазвыдобування», 100% акций которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.