Главная » Новости » Бизнесмены из Италии и Туниса попросили у крымских властей 500 га под сельхозпроекты

Бизнесмены из Италии и Туниса попросили у крымских властей 500 га под сельхозпроекты

Бизнесмены из Италии и Туниса намерены реализовать в Крыму инвестиционный проект в сфере растениеводства и животноводства. Об этом шла речь на встрече вице-премьера республики Руслана Бальбека с вице-президентом, учредителем Торгово- промышленной палаты Тунис — Россия Франческо Ло Иудиче.

«Суть идеи в том, чтобы в Крыму иметь возможность получить в аренду около 500 га земли, где можно сконсолидировать десятки итальянских фирм сельскохозяйственного направления и животноводства. На этой территории они могли бы скооперироваться, выращивать, перерабатывать продукцию и продавать ее на территории России», — уточнил представитель Торгово-промышленной палаты и добавил, что санкций инвесторы не боятся.

В то же время партнеры итальянских предпринимателей из Туниса — корпорация из 240 винодельческих предприятий — заинтересованы в площадке для выращивания винограда и производстве вина.

Крымский вице-премьер подчеркнул, что республиканское правительство как никогда заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, а уникальный аграрный потенциал региона позволит удачно реализовать сельскохозяйственные проекты. «Мы заинтересованы в вашем предложении. Для этого с точки зрения нормативно-правовой базы у нас созданы все условия. Все ваши предложения мы поддерживаем и ждем конкретных заявок на реализацию проекта», — отметил Бальбек, добавив, что окажет помощь в подборе подходящей площадки.

В ближайшие несколько дней представители Торгово-промышленной палаты Тунис — Россия посетят с ознакомительной экскурсией крымские винзаводы и предприятия по выращиванию овощей и фруктов. По завершении визита с зарубежными партнерами планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.