Главная » Новости » Обама назвал опасными фантазиями экономические программы претендентов-республиканцев

Обама назвал опасными фантазиями экономические программы претендентов-республиканцев

Экономическая часть предвыборных программ претендентов на пост главы Белого дома от Республиканской партии противоречит законам логики. Такое мнение выразил в опубликованном интервью газете The New York Times президент США Барак Обама.

«Если присмотреться к платформам, экономическим платформам нынешних республиканцев — претендентов на пост президента, то станет ясно, что они противоречат логике и всем известным экономическим теориям. Это просто фантазии», — считает он.

Глава государства конкретно остановился на обещаниях «снизить налоги верхушки (элиты), отменить правила охраны окружающей среды и таким образом выйти на рост (ВВП) 5-7%, да еще и ухитриться при этом сбалансировать государственный бюджет». «Даже человек с поверхностными знаниями в области экономики понимает, что это неправдоподобно», — сказал он, не уточнив, однако, чью программу излагает.

Президент также назвал ряд представлений республиканцев о методах повышения экономического роста заблуждением, которое на практике чревато новыми ошибками. «Есть мифы, касающиеся жесткой экономии, политики или сокращения налогов. Есть мифы и о революции (президента США Рональда) Рейгана, заставляющие некоторых людей искренне верить в то, что он (Рейган) уменьшил состав правительства, сократил дефицит и добился восстановления экономики за счет значительного снижения налогообложения, вразрез с политикой изменения базовой учетной ставки. Если мы не сможем внятно разъяснить, что это именно мифы, то мы обречены на новые и новые ошибки», — предупредил Обама.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.