Главная » Новости » «Почта Банк» открыл первые окна в отделениях «Почты России»

«Почта Банк» открыл первые окна в отделениях «Почты России»

«Почта Банк» открыл первые окна в 32 отделениях «Почты России» в 20 городах страны, в том числе Калининграде, Красноярске и Волгограде. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил президент-председатель правления банка Дмитрий Руденко.

Речь идет о точках присутствия «Почта Банка» с сотрудниками банка и банкоматом. До конца апреля такие окна планируется открыть в 250 отделениях почтовой связи в 122 городах, а по итогам 2016 г. — в 1,5-1,6 тыс.

Кроме того, в 2016 г. будет запущено до 4 тыс. окон «Почта Банка», в которых предоставлять некоторые виды финансовых услуг будут сотрудники «Почты России» после дополнительного обучения. В дальнейшем возможен переход от одного формата к другому.

Всего в текущем году в почтовых отделениях откроются около 6 тыс. окон банка. «При этом мы хотим быть прибыльными по итогам первого года», — подчеркнул Руденко.

Кроме того, он рассказал, что уже существует мобильное приложение банка. Таким образом, акцент в работе делается на дистанционные каналы обслуживания, в том числе на интернет и мобильный банк.

«Почта Банк» рассчитывает через восемь лет достичь клиентской базы в 15 млн человек и роста региональной сети до 15 тыс. отделений.

Заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу, член наблюдательного совета «Почта Банка» Владимир Салахутдинов в свою очередь подчеркнул, что начало работы банка — важный шаг в реализации стратегии развития почты, его создание позволит привлечь новых клиентов. Речь, в частности, идет об участниках рынка электронной коммерции.

«Почта Банк» — универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 г. группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» — 50%-1 акция.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.