Главная » Новости » Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал ниже отметки в 66 рублей

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал ниже отметки в 66 рублей

Курс доллара на Московской бирже упал на 1,36% до 65,85 руб./долл. Евро, в свою очередь, просел на 1,6% до 74,92 руб., свидетельствуют данные торгов.

Укрепление национальной валюты происходит на фоне подорожания нефти. Стоимость нефти марки Brent с поставкой в июне 2016 г. на бирже ICE в Лондоне достигала во вторник отметки в $43,97 за баррель.

«Участники с оптимизмом ждут встречу в Дохе 17 апреля. Поддержку нефти также продолжает оказывать сокращение количества активных буровых в США (за прошедшую неделю по данным Baker Hughes произошло снижение на 8 установок) и постепенное снижение запасов в нефтехранилищах страны», — считает эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Другим драйвером для роста рубля остается умеренно жесткая денежно кредитная политика Банка России при крайне мягкой политике со стороны ведущих мировых ЦБ, отмечает эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.