Главная » Новости » Терминал «Ростеха» во Владивостоке получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Терминал «Ростеха» во Владивостоке получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Федеральное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза) выдало положительное заключение инвестиционному проекту «РТ-Глобальные ресурсы» (100% дочернее общество ГК «Ростех») «Угольный морской терминал «Порт Вера», говорится в сообщении «РТ-Глобальные ресурсы».

В частности, было подтверждено соответствие результатов инженерных изысканий и проектной документации требованиям технического регламента и другим установленным требованиям. В рамках инфраструктурного направления работы «РТ- Глобальные ресурсы» реализуют проект по строительству в незамерзающей акватории г. Владивосток морского перегрузочного терминала «Порт Вера» с максимальной пропускной мощностью I и II очереди 10 и 20 млн тонн соответственно. Порт рассчитан на прием судов водоизмещением 40-150 тыс. тонн. Запуск первой очереди запланирован на 2018 г.

Компания отмечает, что проект обладает высокой инвестиционной привлекательностью благодаря географической близости к рынкам сбыта в АТР и востребован благодаря ежегодному росту объемов перевалки угля на 18,7% в ДФО. «РТ- Глобальные ресурсы» реализует проект строительства «Порт Вера» в рамках стратегической программы правительства РФ по развитию инфраструктурных проектов в дальневосточном регионе.

«РТ-Глобальные ресурсы» реализует инвестиционные проекты по разработке и освоению Огоджинского угольного месторождения в Амурской области, строительству угольного морского терминала «Порт Вера» в Приморском крае и строительству угольной электростанции для сбыта электроэнергии в России, Китае и странах АТР. Проекты являются экономически обособленными, вместе с тем, формируют для инвесторов проекта синергетический эффект в области финансовой эффективности.

ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» — корпоративный центр по планированию, сопровождению и управлению сырьевыми и инфраструктурными проектами ГК «Ростех». Компания создана в 2013 году решением «Ростеха». ООО «РТ-Глобальные ресурсы» является 100% дочерним обществом ООО «РТ-Развитие бизнеса».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.