Главная » Новости » Hyundai планирует начать производство двигателей в России

Hyundai планирует начать производство двигателей в России

Компания Hyundai планирует начать производство двигателей в РФ. Об этом сообщил журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

«У Hyundai сейчас в России нет производства двигателей, они рассматривают варианты запуска их производства. У них есть две возможности: первая — построить полностью с нуля завод двигателей, вторая — разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например в Калуге (VW), либо в Татарстане, в Алабуге (Ford), либо на «Автовазе», — пояснил Морозов.

По его словам, при втором варианте резко сокращается объем первоначальных инвестиций: не нужно строить корпуса, здания, закупать базовое оборудование.

«Увеличение загрузки существующего оборудования — инвестиции только в оснастку, это резко сокращает первоначальный объем вложений», — пояснил замминистра.

Он отметил, что Hyundai рассматривает разные варианты, а Минпромторг участвует в переговорах, чтобы создать возможность инвестирования в разных форматах для углубления локализации.

Hyundai в России

В настоящее время Hyundai производит автомобили в России на собственной петербургской площадке — «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Производственная мощность завода составляет 200 тыс. автомобилей в год, он выпускает модели Hyundai Solaris, Accent, Creta, Equus и Kia Rio.

Завод экспортирует продукцию в страны ближнего зарубежья с мая 2011 года, а на Ближний Восток — с августа 2015 года. Предприятие, в частности, поставляет автомобили на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Киргизии, Египта и Ливана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.