Главная » Новости » McDonald’s может в 2017 г. начать оформлять заказы в РФ через мобильное приложение

McDonald’s может в 2017 г. начать оформлять заказы в РФ через мобильное приложение

McDonald’s  может в 2017 г. начать оформлять заказ еды в ресторанах через мобильное приложение и рассматривает данную опцию как предпосылку для возможного развития службы доставки. Об этом ТАСС рассказал управляющий директор McDonald’s в России Алексей Семенов. По его словам, в настоящее время компания разрабатывает приложение, которое позволит посетителям сделать заказ через телефон или смартфон, а затем быстро получить его в ресторане.

«Разработка идет пока на глобальном уровне. Тестирование на локальном уровне еще не началось. Я думаю, что тестирование и введение (в зависимости от того, насколько успешно будет проходить тестирование) — это следующий год», — рассказал Семенов. «Мобильный заказ» позволит пользователю заранее сформировать свой заказ и оплатить его (телефон будет привязан к счету либо к карте). При появлении в ресторане человеку нужно будет только получить заказ. Технические детали проекта пока разрабатываются.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе компании, возможность заказа еды через мобильное приложение уже существует в ресторанах McDonald’s во Франции.

Семенов также отметил, что логичным этапом развития мобильного заказа может стать доставка продукции McDonald’s. «Надеюсь, что в обозримом будущем мобильный заказ у нас появится, и дальше мы будем уже смотреть, как это можно трансформировать в доставку», — отметил он. По словам управляющего директора McDonald’s в России, идея доставки еды «витает в воздухе», однако пока у компании нет готового решения по этому вопросу.

«С одной стороны, это интересное направление — доставка как таковая, этот сегмент растет, развивается, мы туда смотрим. С другой — найти то решение, которое устроит и нас, как компанию, которая отвечает за свои стандарты, и посетителей, чтоб им это было удобно и вкусно, — пока решения нет», — подытожил Семенов.

McDonald’s присутствует на российском рынке 26 лет. В настоящее время в России работает 551 предприятие быстрого питания McDonald’s, в том числе 251 ресторан «МакАвто». В 2015 г. McDonald’s открыл 59 собственных ресторанов в России, в 2016 г. планируется открыть 60 новых ресторанов, около половина из них — в концепции «МакАвто». Инвестиции компании в развитие на российском рынке в 2016 г. могут составить около 9 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.