Главная » Новости » Улюкаев: объявлять о повышении пенсионного возраста нужно после выборов в Госдуму

Улюкаев: объявлять о повышении пенсионного возраста нужно после выборов в Госдуму

Объявлять о повышении пенсионного возраста нужно в конце 2016 г. после выборов в Госдуму. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на деловом завтраке в «Российской газете».

«Думаю, разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например в конце 2016 года. А расчеты необходимо завершить уже сейчас», — сказал он.

Ранее в интервью газете «Известия» бывший министр финансов Алексей Кудрин высказался за повышение пенсионного возраста в России. 

«Надо объявить о необходимости повышения пенсионного возраста. Начать можно, например, с 2019 года, но именно сейчас нужно объявить о таком сценарии, поскольку надо будет провести много подготовительной работы. Надо уже снять этот вопрос с обсуждения, он всегда будет на слуху, но надо уже принять решение, и я думаю, что сразу большая часть споров и вопросов по этому поводу отпадет», — считает Алексей Кудрин.

Также он отметил, что «рано или поздно это произойдет, но надо уже определиться и определить сценарий, как это будет осуществляться. Как, например, будет происходить переход — в течение, скажем, 10 или 16 лет».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.