Главная » Новости » РЖД заявили о приостановке продажи билетов в плацкарт и общие вагоны

РЖД заявили о приостановке продажи билетов в плацкарт и общие вагоны

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в связи с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на следующий год с 3 ноября 2017 года временно приостанавливают продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования ОАО «ФПК» отправлением с 1 января 2018 года (за исключением поездов категории «скоростной»). Об этом говорится в сообщении РЖД. Продажи остальных категорий билетов, включая билеты на поезда «Сапсан», осуществляются в обычном режиме.

Продажи билетов в плацкарт и купе будут сразу же возобновлены после принятия соответствующих решений.

В случае, если назначенные тарифы будут отличаться от ранее установленных, пассажирам будет компенсирована разница в стоимости или предложен возврат без штрафных санкций. О механизмах компенсации и возврата будет объявлено позднее.

Ранее замглавы Федеральной антимонопольной службы России Александр Редько заявил, что ведомство предлагает в 2018 году снизить тарифы на пассажирские перевозки в дальнем следовании в плацкартных и общих вагонах на 10%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.