Главная » Компании » Крупнейший в мире производитель лекарств сменил директора представительства в Украине

Крупнейший в мире производитель лекарств сменил директора представительства в Украине

С 1 апреля 2016 года к выполнению обязанностей Генерального директора GlaxoSmithKline (GSK) в Украине, Беларуси, Молдове приступила Алена Лихавец. Об этом сообщается на сайте Рharma.net

Ранее управление компанией в Украине входило в обязанности Регионального генерального директора GSK Украина, Беларусь, Молдова, Армения Серкана Ягджиоглу. C 1 января 2016 года, с момента создания кластера СНГ в Регионе MENA/CIS (Ближний Восток, Северная Африка и СНГ), Cеркан назначен Руководителем кластера СНГ компании GSK.

Алена Лихавец работает в фармацевтической компании GSK уже 10 лет. В 2005 году она присоединилась к GSK в Республике Беларусь в роли медицинского представителя. С 2007 года занимала должность менеджера по маркетингу, затем менеджера по развитию бизнеса, а в 2014 году была назначена на должность руководителя представительства GSK в Республике Беларусь.

GSK Украина также сообщает о том, что с 1 апреля 2016 года должность Генерального директора в Украине и странах СНГ занял Рауно Пуконен, ранее исполняющий обязанности регионального директора GSK Консьюмер Хелскер в Балтии.

Рауно Пуконен, получивший звание доктора медицинских наук и магистра делового администрирования в университете Тарту, Эстония, начал свою карьеру в 1994 году в отделе продаж компании Eli Lilly в Эстонии. В 2009 году Рауно присоединился к Novartis Consumer Health в качестве регионального менеджера стран Балтийском регионе, позднее руководил подразделениями в Венгрии и странах Адриатики. С мая 2015 года Рауно Пуконен занял должность регионального менеджера стран Балтии GSK Консьюмер Хелскер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...