Главная » Новости » Глава Минсельхоза РФ в начале мая прибудет в Китай для переговоров

Глава Минсельхоза РФ в начале мая прибудет в Китай для переговоров

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в начале мая прибудет в Китай для переговоров по расширению сотрудничества в профильной сфере. Об этом в воскресенье в беседе с российскими журналистами сообщил торговый представитель РФ в Китае Алексей Груздев.

«В начале мая будет визит министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в Китай», — сказал он. «Планируются встречи с его партнерами в Пекине — с министром сельского хозяйства КНР, главой карантинного ведомства (Государственного управления по надзору за качеством, проверке и карантину КНР — прим. ТАСС)», — уточнил Груздев.

«Александр Ткачев также возглавит российскую делегацию на международной сельскохозяйственной выставке SIAL China 2016, которая будет проходить в Шанхае с 5 по 7 мая», — отметил он. По словам Груздева, личное участие министра окажет значительную поддержку российским экспортерам, принимающим участие в этом мероприятии.

«Это большое количество компаний, в том числе крупных — «Мираторг», «Черкизово», «Русагро», а также делегации со стороны регионов России, в которые войдут представители местных властей и бизнеса», — резюмировал торговый представитель России в КНР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.