Главная » Новости » Квартальная прибыль Facebook возросла почти втрое до $1,51 млрд

Квартальная прибыль Facebook возросла почти втрое до $1,51 млрд

Чистая прибыль американской компании Facebook возросла почти втрое с $512 млн в первом квартале прошлого года до  $1,51 млрд в первом квартале текущего года. Объем доходов в эти же сроки увеличился с  $3,54 млрд до  $5,38 млрд. Эти сведения приводятся в распространенном в среду квартальном отчете компании-оператора одной из самых популярных в мире социальных сетей.

Согласно отчету, доходность акций Facebook возросла с 42 центов до 77 центов за одну ценную бумагу. Этот показатель превысил прогноз компании Thomson Reuters, которая ожидала более умеренного повышения показателя — до 62 центов.

Facebook уверенно наращивает базу своих пользователей. Если год назад 1,59 млрд человек в мире хотя бы раз заходили в свой аккаунт данной соцсети, то сейчас их число достигло почти 1,65 млрд человек. По оценке экспертов, за последние два года львиная доля новых пользователей Facebook приходилась на страны Азии, Африки и Южной Америки. Почти две трети пользователей соцсети зарегистрированы за пределами развитых рынков США, Канады и Европы.

В ходе торгов на фондовой бирже Нью-Йорка котировки акций Facebook поднялись на 9,1%, до  $118,77. За год рост данного показателя составил 33%

Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.