Главная » Новости » Путин назначил главу ВЭБ Горькова представителем в Деловом совете БРИКС

Путин назначил главу ВЭБ Горькова представителем в Деловом совете БРИКС

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о назначении представителем РФ в Деловом совете объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) председателя госкорпорации Внешэкономбанк Сергея Горькова. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, Горьков будет представлять РФ в Деловом совете объединения БРИКС в течение 2016-2018 годов. Экс-глава ВЭБа Владимир Дмитриев, ранее исполнявший эти обязанности, от них освобожден.

Путин также поручил МИД России информировать партнеров по объединению БРИКС о произошедших изменениях.

В соответствии с Декларацией об учреждении, деятельность Делового совета БРИКС направлена на создание площадки для обсуждения вопросов укрепления и продвижения экономических, торговых, деловых и инвестиционных связей между деловыми кругами пяти стран, а также на обеспечение диалога между предпринимательским сообществом и представителями правительственных структур.

БРИКС — неформальное объединение пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Организация основана в июне 2006 году на Петербургском экономическом форуме, в 2009 году к ней присоединилась ЮАР. Россия председательствует в БРИКС в 2015 году, а в период с апреля 2015 года по апрель 2016 года — и в Деловом совете БРИКС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.