Главная » Новости » «Газпром трансгаз Беларусь» подала иск на газоснабжающие организации

«Газпром трансгаз Беларусь» подала иск на газоснабжающие организации

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» обратилось в Международный Арбитражный суд БелТПП с исковыми заявлениями к газоснабжающим организациям Белоруссии. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс- службе ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

«В связи с наличием задолженности со стороны газоснабжающих организаций Белоруссии по оплате поставленного природного газа ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» защищает свои интересы в соответствии с условиями заключенных договоров», — сказали в ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Ранее заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко рассказал журналистам, что ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» обратилось в арбитражный суд Белоруссии в связи с недоплатой белорусскими государственными предприятиями за поставленный газ. «Вроде «Газпром трансгаз Беларусь» подал в арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате, считая, что облгазы недоплачивают за тот газ, который мы получаем с 1 января этого года», — сказал вице-премьер.

«Это отношения наших хозяйствующих субъектов. Но мы считаем, что с 1 января 2016 года мы имеем основания считать, что наши субъекты хозяйствования могут иметь более низкую цену, чем объявляет субъект хозяйствования Белоруссии со статусом иностранного предприятия — «Газпром трансгаз Беларусь», — добавил вице-премьер белорусского правительства.

Торгово-экономическое сотрудничество России и Белоруссии. Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.