Главная » Новости » Дворкович: индексация грузовых ж/д тарифов на 2017 г. может превысить 4,5%

Дворкович: индексация грузовых ж/д тарифов на 2017 г. может превысить 4,5%

Индексация грузовых железнодорожных тарифов на 2017 год может превысить 4,5%, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Комментируя заложенный в прогнозе Минэкономразвития уровень индексации тарифов в 4,5% на 2017 год, Дворкович сказал: «Дискуссия продолжается. Понятно, что точно не меньше этой цифры, а может быть, больше — мы обсуждаем».

Прогноз Минэкономразвития, одобренный правительством РФ, предусматривает индексацию грузовых железнодорожных тарифов в 2017 г. на 4,5%, в 2018 г. — на 4,5% , в 2019 г. — на 4,2%.

Индексация грузовых тарифов РЖД в 2015 году составила 9%.

Приватизация непрофильных активов

Также вице-премьер РФ отметил, что ОАО «Российские железные дороги» к июню подготовит план приватизации непрофильных активов.

«Они к июню должны сделать (план приватизации непрофильных активов — прим. ТАСС), и мы как раз на совете, я надеюсь, ближайшем уже что-то сможем посмотреть», — сказал он, отвечая на вопрос о плане приватизации непрофильных активов РЖД.

Как сообщалось в марте в материалах ФАС со ссылкой на данные Росимущества, РЖД выделили непрофильные активы в 41 дочернее общество со стоимостью имущества около 234 млрд рублей, реализовано 13 активов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.