Главная » Компании » С 2008 года объем рынка соков в Украине сократился в два раза — глава «Витмарк-Украина»

С 2008 года объем рынка соков в Украине сократился в два раза — глава «Витмарк-Украина»

Генеральный директор одного из крупнейших производителей соков и детского питания "Витмарк-Укриана" Виктор Станиславский отмечает существенное падение потребления соков и нектаров на внутреннем рынке.

"Итоги 2015 не стали сюрпризом. Соковая категория рынка Украины потеряла 20% по отношению к 2014 году. При этом объемы продаж компании в 2015 сократились до 96 млн литров", — сказал он в интервью Agravery.

По его словам, "Витмарк-Украина" в 2015 году заняла 26% на рынке СНН (соки, напитки, нектары) и 34% в сегменте соков и пюре для детского питания.

"В связи с экономическим спадом в Украине и снижением потребительского спроса на продукцию соковой категории на внутреннем рынке (внутренний рынок СНН сократился почти на 50% с 2008 года) для нас крайне актуальны возможности расширения экспортных рынков", — утверждает топ-менеджер.

В 2015 году в страны ЕС компанией "Витмарк" было отгружено 239 тыс. литров продукции, что составило 2,4% в структуре экспорта. В 2016 году планируется увеличить отгрузки в страны ЕС на 40% по сравнению с 2015 годом.

"В 2016 году мы ожидаем рост отгрузок на 12% по сравнению с 2015 годом за счет укрепления позиций брендов в Украине и значительному росту экспортных продаж на новые рынки", — надеется Станиславский.

«Витмарк-Украина» — один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ Jaffa, «Наш Сок», «Просто Фрукты», «Джусик», «Чудо-Чадо», «Соковита» и Aquarte.

Основной производственной базой компании «Витмарк-Украина» является «Одесский консервный завод детского питания».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.