Главная » Новости » Мобильный мессенджер WhatsApp представил приложение для компьютеров на Windows и MAC

Мобильный мессенджер WhatsApp представил приложение для компьютеров на Windows и MAC

Один из наиболее распространенных в мире мессенджеров WhatsApp (приобретен компанией Facebook в 2014 году), используемый на мобильных устройствах, стал доступен в виде бесплатной программы-клиента на компьютерах, работающих на операционных системах Windows и MAC от Apple. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В сообщении отмечается, что приложение, доступное на официальном сайте компании, будет автоматически синхронизироваться с мобильным приложением мессенджера. Оно стало доступно, в частности, для операционных систем Windows (версии 8 и новее) и Mac OS (10.9 и новее).

В начале февраля 2016 года число пользователей WhatsApp превысило 1 млрд человек. Об этом написал основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.

В январе текущего года стало известно, что WhatsApp станет бесплатным. Ранее с некоторых его пользователей взималась абонентская плата в размере $0,99  в год.

WhatsApp возглавляет рейтинги в категории мессенджеров по количеству активных пользователей за месяц во многих ключевых странах. Сервис пользуется популярностью в США, Латинской Америке Европе и России. На ключевых азиатских рынках лидируют местные «тяжеловесы»: в Китае чаще всего пользуются WeChat, Line доминирует в Японии, а KakaoTalk занимает первое место в Южной Корее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.