Главная » Новости » Суд отклонил заявление Apple к ФТС по поводу таможенной классификации Apple Watch

Суд отклонил заявление Apple к ФТС по поводу таможенной классификации Apple Watch

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление российского подразделения Apple о признании недействительными предыдущих решений Центрального таможенного управления ФТС России, согласно которым изменяется таможенная классификация «умных» часов Apple Watch. Это следует из материалов, опубликованных на сайте суда.

«В удовлетворении требований заявления ООО «Эппл Рус» о признании недействительными предварительных решений по классификации товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, — отказать. Проверено на соответствие таможенному законодательству. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Девятый арбитражный апелляционный суд», — говорится в документах суда.

Apple подала иски в московский арбитражный суд и арбитражный суд Московской области 18 февраля 2016 г. Компания оспаривает решения ЦТУ ФТС и Шереметьевской таможни о предварительной классификации часов Apple Watch, которая была изменена в конце 2015 г. Теперь эти устройства классифицируются как наручные часы, за ввоз которых ставка доходит до 10%, а не как устройства для передачи данных, импорт которых пошлиной не облагается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.