Главная » Новости » Социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске собственного мессенджера, позволяющего «оставаться на связи, но при этом не отвлекаться на новости в ленте». Об этом в четверг сообщила пресс-служба соцсети.

«С сегодняшнего дня мессенджер «ВКонтакте» доступен для платформ OS X (macOS) и Windows. В приложении доступна вся функциональность обычных диалогов ВКонтакте: пользователи могут создавать чаты с друзьями и коллегами, обмениваться фотографиями и видеороликами, отправлять документы и записывать аудиосообщения», — говорится в сообщении.

По словам разработчика мессенджера Евгения Зиновьева, в сентябре был запущен масштабный конкурс по тестированию приложений, первым заданием которого был тест приложения VK Desktop Messenger.

«Оно было выбрано не случайно: мессенджер — это экспериментальный продукт, на котором мы хотели попробовать новые технологии и дать возможность проявить себя сильным специалистам», — пояснил Зиновьев, отметив, что в четверг открывается доступ всем пользователям к новому мессенджеру «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.