Главная » Новости » СМИ: Роман Абрамович пригласил главу Tesla и SpaceX Илона Маска на ПМЭФ-2016

СМИ: Роман Абрамович пригласил главу Tesla и SpaceX Илона Маска на ПМЭФ-2016

Российский миллиардер Роман Абрамович пригласил основателя и гендиректора компаний Tesla и SpaceX Илона Маска на Петербургский международный экономический форум-2016 (ПМЭФ-2016). Это подтвердил РБК представитель компании Абрамовича Millhouse Джон Манн.

«Роман Абрамович любит машины Tesla, а Millhouse несколько лет инвестирует в альтернативную энергетику», — отметил он.

При этом, источник в «Росконгрессе» (организатор форума) сообщил изданию, что Илона Маска приглашали на ПМЭФ-2016 и официально, и неофициально «по каналам бизнеса».

По данным Forbes, американский миллиардер Илон Маск занимает 94-е место в списке самых богатых людей мира с состоянием в $12,4 млрд. Его основные инвестиции связаны с альтернативной электроэнергетикой и развитием коммерческих космических программ. Самый известный проект — компания Tesla Motors, основанная в 2003 году, которая производит электромобили. Другой известный проект Маска — компания SpaceX, которая разрабатывает собственные ракеты-носители для отправки коммерческих грузов в космос.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня 2016 года на новой площадке в Шушарах. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс». Ключевыми темами для дискуссий станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.