Главная » Новости » Фондовые торги в Токио открылись ростом котировок

Фондовые торги в Токио открылись ростом котировок

Торги на Токийской фондовой бирже открылись в среду ростом котировок вслед за повышением индексов в Нью-Йорке и некоторым ослаблением курса иены.

За первые 15 минут операций (к 03:15 мск) на 1,53% до отметки 16751,14 пункта поднялся ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны. На 1,37% до черты 1344,72 пункта ушел вверх более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи.

Во вторник в Нью-Йорке заметно подрос индекс Доу-Джонса, что привело к повышению курса доллара по отношению к иене. Это вызвало сегодня рост интереса к акциям ведущих японских корпораций, активно работающих на внешних рынках, в первую очередь Sony и Panasonic. «В то же время на рынке сохраняются выжидательные настроения накануне саммита «семерки», открывающегося завтра в национальном парке Исэ-Сима», — отмечает аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Минору Утида.

«Инвесторы намерены проследить за решениями в финансовой сфере, которые примут лидеры промышленно развитых стран»,- считает эксперт Daiwa Securities Юдзи Камэока. В то же время он полагает, что от саммита не следует ожидать каких-либо драматических шагов.

На открытии торгов за доллар давали около 110,2 иены — примерно на 0,7 иены больше, чем во вторую половину дня во вторник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.