Главная » Новости » Минсельхоз прорабатывает внебюджетное финансирование продовольственной помощи малоимущим

Минсельхоз прорабатывает внебюджетное финансирование продовольственной помощи малоимущим

Минсельхоз работает над созданием механизма внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи для малоимущих россиян.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Минсельхоз России прорабатывает вопрос создания механизма внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи, но речь не идет о создании благотворительного фонда сбора средств на продукты бедным», — отметили в пресс-службе.

«Проработка данной идеи связана с поиском альтернативных вариантов финансирования  программы внутренней  продовольственной помощи, разработанной Минсельхозом», — говорится в сообщении.

Министерство на протяжении нескольких лет совместно с пятью регионами реализовало пилотные проекты по внутренней продовольственной помощи, которые показали свою эффективность. «В федеральном бюджете не предусмотрены средства на финансирование этой программы на уровне всей страны, поэтому Минсельхоз прорабатывает возможности финансирования за счет внебюджетных источников», — пояснили в пресс-службе.

Также в настоящее время проработкой программы адресной продовольственной помощи малоимущим россиянам (электронные продовольственные карты) занимается Минпромторг. По их оценке, запуск экой программы потребует 240 млрд руб. из федерального и региональных бюджетов.

Электронные карты могут получить 15-16 млн россиян, подсчитал Минпромторг. К осени министерство должно подготовить дополнительные экономические обоснования этой программы. Ее запуск планируется на 2017 год, сообщал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.