Главная » Новости » Правительство включило «Башнефть» в прогнозный план приватизации

Правительство включило «Башнефть» в прогнозный план приватизации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении ПАО АНК «Башнефть» в прогнозный план приватизации федерального имущества в 2014-2016 годах. Текст распоряжения размещен на сайте кабмина.

В настоящее время в собственности РФ находится 50,08% акций «Башнефти», в собственности Республики Башкортостан — 25% плюс одна акция.

Подписанным распоряжением перечень акционерных обществ, прекращение участия Российской Федерации в уставном капитале которых планируется в 2014-2016 годах, дополнен позицией, касающейся ПАО АНК «Башнефть».

«Принятое решение направлено на увеличение поступлений в федеральный бюджет от приватизации федерального имущества и создание условий для привлечения инвестиций в ПАО АНК «Башнефть», — говорится в пояснительных материалах к документу.

Указом президента России от 16 мая 2016 года «Башнефть» исключена из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы утверждены распоряжением правительства от 1 июля 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.