Главная » Новости » Розничную продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Приамурье

Розничную продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Приамурье

Власти Амурской области запретили в регионе розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

С 1 июня на территории области начали действовать новые правила продажи алкогольной продукции.

«В регионе запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, в состав которых входят тонизирующие ингредиенты в виде кофеина или экстракта растений гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, по новым правилам не допускается продажа безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков несовершеннолетним. Запрещается и продажа алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в жилых домах или пристройках к ним, в которых входы для покупателей находятся со стороны подъездов и детских площадок.

«Продажа пива в розлив допускается только в объектах торговли и общественного питания, расположенных в отдельно стоящих нежилых зданиях», — сообщили в пресс-службе.

Новые правила введены на основании изменений, внесенных в марте Заксобранием Приамурья в областной закон «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.