Главная » Новости » Приходько: количество заявок на ПМЭФ от иностранцев на 15% больше, чем в прошлом году

Приходько: количество заявок на ПМЭФ от иностранцев на 15% больше, чем в прошлом году

Иностранные партнеры в этом году проявляют больше активности при регистрации на Санкт-Петербургский международный экономический форум, чем в прошлом. От них поступило на 15% больше заявок, чем на ПМЭФ-2015, сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета ПМЭФ-2016 Сергей Приходько.

«Заявок от иностранных партнеров в этом году на 15% больше, чем в прошлом. Примерно такое же будет представительство первых лиц, а также представителей СМИ», — сказал Приходько на выездном заседании оргкомитета на новой площадке ПМЭФ-2016 в Шушарах под Петербургом.

По данным оргкомитета, на сегодняшний день участие в программе подтвердили более 200 спикеров и модераторов. «Это главы зарубежных государств и правительств, видные иностранные и российские общественно-политические деятели, руководители министерств и ведомств», отметили в оргкомитете.

В программе форума, который пройдет 16-18 июня, по словам Приходько, запланировано более 100 мероприятий в различных форматах, включая пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты.

Также, по прогнозам организаторов форума, количество контрактов на предстоящем Санкт-Петербургском международном экономическом форуме будет не меньше, чем в прошлом году.

По информации оргкомитета, в ПМЭФ-2016 планируется участие председателя Совета министров Италии Маттео Ренци, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, вице-канцлера Австрии Райнхольда Миттерленера, зампреда Совета министров Кубы Рикардо Кабрисаса Руиса. В числе руководителей международных организаций, крупного иностранного бизнеса, которые примут участие в форуме: генеральный директор холдинговой компании Bahrain Mumtalakat Махмуда Хашим Аль- Кухеджи, главный исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг, главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, главный исполнительный директор Societe Generale Фредерик Удеа.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.