Главная » Новости » Volkswagen отзовет более 800 тыс. автомобилей в Германии для переустановки ПО

Volkswagen отзовет более 800 тыс. автомобилей в Германии для переустановки ПО

Федеральное агентство автомобильного транспорта Германии разрешило концерну Volkswagen отозвать более 800 тыс. автомобилей для переустановки программного обеспечения (ПО), занижающего показатели выбросов вредных веществ. Об этом говорится в сообщении автоконцерна.

«Большое число отзываемых автомобилей — модели Passat, CC и Eos», — отмечает директор по продажам Volkswagen Юрген Штакман.

Автоконцерн еще в январе начал отзывать автомобили, на которых установлено проблемное ПО, корректирующее показатели вредных выбросов. Однако тогда германское автомобильное ведомство разрешило переустановить программное обеспечение лишь на 125 тыс. автомобилей с дизельным двигателем моделей Volkswagen Amarok, Caddy, Golf, Audi A4, A5, A6, Q5, а также Seat Exeo.

В Volkswagen подчеркивают, что переустановка ПО занимает около 30 минут.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения в автомобилях концерна программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автоконцерна ведутся в ряде стран Европы и Азии.

Согласно обнародованному в конце апреля годовому отчету концерна, его затраты на урегулирование последствий скандала могут превысить 16,2 млрд евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.