Главная » Компании » Швейцария создала конкурента RosUkrEnergo

Швейцария создала конкурента RosUkrEnergo

Швейцарская фирма Korlea Invest Holding AG, которой принадлежат предприятия — импортеры электроэнергии из Украины в Европу, создала компанию KazUkrEnergo для торговли природным газом. Об этом сообщает агентство «Украiнські Новини».

Новая компания может стать конкурентом RosUkrEnergo. Агентство отмечает, что ранее в СМИ сообщалось, что KazUkrEnergo намерена экспортировать газ из Казахстана как на Украину, так и в Европу. У Korlea Invest Holding уже есть «дочка», зарегистрированная в Казахстане, — Korlea Invest-Energy Corporation.

KazUkrEnergo была зарегистрирована 29 мая 2008 года. Украинский бизнесмен Василий Бечварж, являющийся основным владельцем Korlea Invest Holding, занимает пост председателя совета директоров нового предприятия. В совет директоров KazUkrEnergo также входит Жан Даниель Шваб — также член правления Korlea Invest Holding.

Сейчас монопольным поставщиком газа на Украину является зарегистрированная в Швейцарии RosUkrEnergo. 50 процентов компании принадлежит российскому «Газпрому», еще 50 процентов — украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Bloomberg: США хотят минимизировать последствия для мировой экономики от санкций против РФ

Сенаторы США могут внести изменения в законопроект об автоматическом введении санкций в отношении России в ...