Главная » Новости » Дворкович сообщил, что не ловит покемонов и советует больше времени проводить с детьми

Дворкович сообщил, что не ловит покемонов и советует больше времени проводить с детьми

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал о своих личных интересах в ходе интервью на площадке сайта Всемирного экономического форума (World Economic Forum, WEF). Он сообщил, что любит читать Чехова, слушать джаз и рок-н- ролл, а также, что не играет в популярную игру Pokemon Go и не планирует начинать.

«Нет, — ответил вице-премьер на вопрос одного из журналистов о том, играет ли он в Pokemon Go. — Не планирую (начинать — прим. ТАСС)». Своим любимым писателем Дворкович назвал Антона Чехова, а из музыкальных направлений он предпочитает джаз и рок-н-ролл 70-х.

Один из пользователей спросил, посещал ли вице- премьер Ирландию. «Посещал, пиво было просто фантастическое, — ответил Дворкович. — Виски тоже». На вопрос, счастлив ли вице-премьер, он без колебаний заявил: «Да, я счастлив».

Говоря о любимых блюдах, Дворкович отметил, что предпочитает разнообразную пищу, ему нравятся блюда итальянской, грузинской, мексиканской и индийской кухни. «Но чаще всего я употребляю блюда российской кухни», — добавил он.

Участники интернет-сообщества также поинтересовались тем, как вице-премьеру удается найти баланс между семьей и работой. «Это невозможно, — ответил Дворкович. — Редко мне удается больше времени проводить с семьей (чем на работе — прим. ТАСС). Очень важно проводить много времени с семьей, особенно с детьми в тот момент, когда они находятся в том возрасте, когда нужно пристальное внимание родителей».

Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация. Проводит ежегодные встречи представителей политической и деловой элиты в городе Давос (Швейцария). Помимо организации этого мероприятия ВЭФ реализует ряд международных экономических программ, направленных на борьбу с безработицей, увеличение инвестиций в развивающиеся страны, инновации в финансовой сфере и др.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.