Главная » Компании » Фонд госимущества хочет поменять руководство «Центрэнерго»

Фонд госимущества хочет поменять руководство «Центрэнерго»

Фонд государственного имущества (ФГИ) после передачи Министерству энергетики и угольной промышленности 78,3% акций «Центрэнерго» инициировал проведение собрания его акционеров, в том числе для введения своих представителей в руководство, сообщил первый заместитель главы ФГИ Дмитрий Парфененко.

«На этот момент мы еще не вошли в органы управления («Центрэнерго» — Ред.). Мы объявили общее собрание, где в повестку дня включили все вопросы: и переизбрание правления, и наблюдательного совета, и ревизионной комиссии, и приведение уставных документов в соответствие с законодательством», — сказал он на внеочередном заседании Кабинета министров в пятницу.

«Центрэнерго» эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК «Энергетическая компания Украины» принадлежит 78,3% акций «Центрэнерго».

ФГИ планирует выставить на приватизацию «Центрэнерго» в конце 2016-го — начале 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.