Главная » Новости » Кадыров: Чечня получит 29,8 млрд рублей субсидий в 2016-2025 гг.

Кадыров: Чечня получит 29,8 млрд рублей субсидий в 2016-2025 гг.

Чечня получит 29,8 млрд рублей в рамках реализации подпрограммы социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) с 2016 по 2025 год.

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам прошедшей в Ессентуках коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«Существенная помощь региону запланирована в рамках реализации подпрограммы социально-экономического развития субъектов СКФО с 2016 по 2025 годы: Чечня получит 29,8 млрд рублей субсидий. На 2017 год из этой суммы решено выделить 1,3 млрд рублей на развитие АПК и промышленности республики», — написал Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, на заседании было отмечено, что на первом этапе реализации ФЦП «Юг России» в Чечне удалось значительно сократить количество школьников, обучающихся в третью смену, построена 31 школа и снижен уровень младенческой смерти.

«Благодаря реализуемым программам 619 семей, проживающих в оползневой зоне Чечни, получили сертификаты на новое жилье», — отметил Кадыров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.