Главная » Новости » Аэропорт Сочи установил рекорд по ежесуточному приему пассажиров

Аэропорт Сочи установил рекорд по ежесуточному приему пассажиров

Новый рекорд по ежесуточному приему пассажиров установлен в аэропорту Сочи. За сутки воздушная гавань курорта обслужила более 24,8 тыс. человек, что на 300 человек больше прошлого рекорда, установленного в августе 2015 года, сообщила сегодня пресс-служба управляющей компании «Базэл Аэро».

«19 июня Международный аэропорт Сочи установил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки — показатель вырос до 24 884 человек. При этом на прилет было обслужено 13 339 пассажиров, на вылет — 11 545», — отметили в «Базэл Аэро».

В пиковые периоды дня аэропорт обслуживал до 2,5 тыс. человек в час на прилет и на вылет. Количество самолетовылетов в этот день составило 179, масса обработанного багажа — более 217 тонн.

По прогнозам сотрудников аэропорта, в разгар нынешнего летнего сезона Сочи будет обслуживать до 25 тыс. пассажиров в сутки. Увеличение пассажиропотока здесь связывают не только с возросшим интересом к Сочи как курорту, но и с приходом в аэропорт новых авиакомпаний, а также открытием регулярных и чартерных рейсов.

Ранее ТАСС сообщал, что с начала июня авиакомпания «КрасАвиа» выполняет полеты в Сочи из Уфы, Самары и Челябинска. Казахская авиакомпания SCAT открыла новые международные авиарейсы из Актау, Астаны и Алматы, авиакомпания AZUR air приступила к ежедневным чартерным рейсам по маршруту Москва — Сочи — Москва, авиакомпания «Грозный-Авиа» начала выполнять полеты по маршруту Брянск-Сочи, авиакомпания «Пионер — региональные авиалинии» летает в Сочи из Минеральных Вод, Махачкалы и Астрахани.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.