Главная » Новости » Медведев в Магнитогорске выступит на форуме «Единой России», посвященном экономике

Медведев в Магнитогорске выступит на форуме «Единой России», посвященном экономике

«Единая Россия» во главе с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым проведет во вторник в Магнитогорске очередной программный форум. Мероприятие, на котором будут обсуждаться вопросы экономической политики и развития промышленности, станет завершающим в серии партийных форумов, где вырабатываются предложения для программы, с которой единороссы в сентябре пойдут на выборы в Госдуму.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, Медведев выступит на пленарном заседании партийного форума. «Также в рамках поездки (в Магнитогорск) председатель правительства посетит ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и осмотрит цеха», — добавили в кабмине. Во время сегодняшних мероприятий Медведева будут сопровождать вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и глава Минтруда Максим Топилин.

Как сообщается на официальном сайте партии, в рамках форума «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» будут работать четыре дискуссионные площадки, «на которых партийцы, представители министерств и ведомств, а также эксперты обсудят актуальную повестку развития экономического и промышленного потенциала страны, инвестиционную политику, политику в области развития человеческого капитала». Затем ключевые вопросы дискуссий будут вынесены на пленарное заседание форума.

«Будем обсуждать вопросы развития экономической политики, поддержки предпринимательства, малого и среднего бизнеса, промышленной политики, безопасности труда», — перечислил в беседе с ТАСС возможные темы форума секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он пояснил, что проблемы, которые будут подниматься на форуме, «будут обсуждаться и в первый день съезда партии (26 июня), чтобы эти вопросы нашли свое отражение в программе партии».

Неслучайно выбрано и место проведения заключительного программного форума — Магнитогорск является одним из крупнейших мировых центров черной металлургии, одним из ведущих промышленных центров РФ. До этого тематические форумы единороссов также проходили в регионах, «специализирующихся» на профильных вопросах. Так, в конце мая партийцы обсудили проблемы здравоохранения на встрече в Ялте, в апреле Саратов стал площадкой для обсуждения перспектив развития российского агропромышленного комплекса, а в начале июня вопросы науки и образования рассматривались на форуме в одном из академических центров РФ — Новосибирске.

Съезд «Единой России», на котором, в частности, будет утверждаться предвыборная программа партии, куда войдут собранные на форумах предложения, пройдет в Москве 26-27 июня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.