Главная » Новости » В Georgian airways заявили, что проблема с Жуковским не имеет отношения к компании

В Georgian airways заявили, что проблема с Жуковским не имеет отношения к компании

Ограничение Минтрансом РФ количества выполняемых грузинской авиакомпанией Georgian airways рейсов в Москву и тема несогласованности полетов российских «Уральских авиалиний» из подмосковного Жуковского в Тбилиси никак не связаны. Об этом заявил в субботу журналистам в Тбилиси генеральный директор Georgian airways Гиви Давиташвили.

Он отметил, что «вопрос с полетами из подмосковного Жуковского — это тема переговоров авиационных властей Грузии и России, и Georgian airways здесь ни при чем». По его словам, «соглашение о частоте полетов грузинской и российских авиакомпаний по маршруту Тбилиси — Москва — Тбилиси уже давно согласовано, подписано сторонами, получены все разрешения».

В Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии корреспонденту ТАСС никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, заявив, что «официальная позиция ведомства будет обнародована в понедельник».

В субботу Georgian airways сообщила о том, что российские авиационные власти неожиданно известили компанию об упразднении четырех из 21 рейсов в направлении Тбилиси — Москва. По данным Минтранса РФ, ограничения количества полетов Georgian airways были введены в связи с тем, что с мая грузинские авиавласти не разрешают российской авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнять четыре рейса из аэропорта в подмосковном Жуковском в Тбилиси с летнего расписания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.