Главная » Новости » Компания Siemens планирует открыть производство в Москве

Компания Siemens планирует открыть производство в Москве

Правительство Москвы и компания Siemens заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа прошла в рамках Московского урбанистического форума, который открылся в «Манеже». Соглашение подразумевает возможность локализации в российской столице производства Siemens.

Документ подписали заместитель столичного мэра Наталья Сергунина и президент Siemens в России Дитрих Мёллер. Как отметила Сергунина, это соглашение «с одним из ключевых партнеров» очень важное. «В рамках этого соглашения мы очень надеемся, что в городе появится новое, дополнительное производство, новые рабочие места. Безусловно, они должны быть высокотехнологичными», — отметила заммэра.

По ее словам, город рассматривает возможность дополнительно проработать вопрос о том, какая продукция и в каком объеме может производиться на этих мощностях. «И какой объем город может обеспечить с точки зрения сбыта этой продукции. Надеемся на длительное, такое, какое уже было — 160 лет — партнерство. Надеемся также, что оно перейдет на новый уровень и новое качество», — сказала Сергунина.

В свою очередь, Меллер отметил, что очень рад этому соглашению. «Мы очень давно работаем в России и в Москве. У нашей компании есть что предложить — это технологии «умного» города, решения для транспорта», — отметил Меллер.

По его словам, скоро появится поезд Siemens «Ласточка» российского производства. «Я очень рад, и действительно мы рассматриваем и дальнейшие инвестиции. Так что это еще один шаг в развитии наших компаний и, надеюсь, в развитии Москвы», — подчеркнул президент Siemens.

Под размещение нового производства город предложил корпорации 22 свободных земельных участка в границах промышленных территорий Москвы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.