Главная » Новости » В Uber заявили, что не станут сворачивать сервис беспилотного такси в Сан-Франциско

В Uber заявили, что не станут сворачивать сервис беспилотного такси в Сан-Франциско

Компания Uber продолжит предоставлять в Сан-Франциско (штат Калифорния) услуги по онлайн-вызову такси, управляемых автопилотом, несмотря на протесты властей, которые заявляют, что у нее нет соответствующего разрешения. Об этом, как сообщило агентство Associated Press (AP), заявил в пятницу представитель Uber Энтони Левандовски.

Uber запустила сервис беспилотного такси в Сан Франциско в среду. Калифорнийские регуляторы заявляют, что компания нарушает закон, так как ей не было выдано необходимое разрешение, которое дает право автономному транспортному средству ездить по дорогам штата. В Uber же уверяют, что их беспилотные такси не могут считаться полностью автономными, так как в них в целях безопасности и подстраховки все равно присутствует водитель, который может в любой момент взять управление на себя.

По данным AP, в пятницу после отказа Uber свернуть сервис беспилотного такси представители калифорнийской прокуратуры пригрозили компании судом в случае, если дело не удастся урегулировать мирным путем. Как отмечает агентство, власти штата дали компании срок до «начала следующей недели». Переговоры между регуляторами и Uber, которые проходили в четверг и пятницу утром, окончились безрезультатно, так как каждая сторона продолжала настаивать на своем.

Для перевозки пассажиров в Сан-Франциско компания использует самоуправляемые внедорожники шведского автопроизводителя Volvo, оборудованные специальными радарами, датчиками и камерами с оптикой высокого разрешения. Ранее услугу по предоставлению беспилотных такси Uber запустила в Питтсбурге (штат Пенсильвания). Там компания использует автомобили Ford Fusion с гибридным двигателем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.