Главная » Новости » Энергоблок №6 Рефтинской ГРЭС, где возникла ЧС, включен в сеть

Энергоблок №6 Рефтинской ГРЭС, где возникла ЧС, включен в сеть

Энергоблок №6 на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области, где в понедельник произошла нештатная ситуация, включен в сеть. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ПАО «Энел Россия» по Уральскому федеральном округу.

«Энергоблок №6 включен в сеть. В настоящее время ведутся пусковые операции на других блоках. О сроках их завершения будет сообщено дополнительно», — сказали в пресс-службе. Там добавили, что «все оборудование станции работоспособно и будет поэтапно включено в сеть, согласно графику системного оператора».

«Во время инцидента на самой станции никто не пострадал. О причинах возникшей ситуации и результатах расследования будет сообщено дополнительно», — добавили в компании.

Ранее ТАСС в пресс-службе ПАО «Энел Россия» по Уральскому федеральному округу сообщили, что на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено.

По данным Минэнерго РФ, суммарный дефицит мощности в Единой энергосистеме России (ЕЭС) в результате аварии на Рефтинской ГРЭС, повлекшей каскадные отключения, составил 5,8 тыс. МВт. Без электроснабжения оставались более 600 тыс. человек. На данный момент электроснабжение бытовых потребителей полностью восстановлено.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.